Новости

05.08.2022

 

3 августа, Мурманск – «Русатом Гринвэй» представил компетенции Госкорпорации «Росатом» по обращению с промышленными отходами в рамках отраслевого научно-практического семинара «Радиационная безопасность и охрана окружающей среды в атомной отрасли».

Семинар традиционно является дискуссионной площадкой для экологов и специалистов служб радиационной безопасности отрасли, на которой подводятся итоги прошедшего года, определяются планы на текущий год, распространяются лучшие реализованные практики.

«Научный, технологический, производственный и кадровый опыт предприятий Госкорпорации «Росатом» в части обращения с отходами позволяет нам не только реализовывать собственные успешные экологические проекты, то также помогать другим организациям реализовывать инвестиционные проекты, соответствующие всем нормам и требованиям экологической повестки. Наша цель — максимальное извлечение полезных компонентов из отходов, образующихся в процессе производственной деятельности», — отметил коммерческий директор АО «Русатом Гринвэй» Андрей Есаев.

«Русатом Гринвэй» как экологический интегратор атомной отрасли оказывает консультационные услуги в части обращения с отходами, разрабатывает «под ключ» проектную документацию для экологических проектов, создает производственную инфраструктуру по утилизации промышленных отходов от разработки идеи до ввода объекта в эксплуатацию, готовит необходимую документацию для прохождения государственных экспертиз.

Компания участвует в реализации национального проекта «Экология»: совместно с ФГУП «ФЭО» создает сеть экотехнопарков, обеспечивающих рециклинг отходов I и II классов, разрабатывает проектную документацию по ликвидации наиболее сложных объектов накопленного экологического ущерба на территории Российской Федерации.