Новости

08.09.2022

«Русатом Гринвэй» будет предоставлять консалтинговые услуги в части обращения с ОПВК в сотрудничестве с компанией «Спецперевозчик»

 

«Русатом Гринвэй» заключил соглашение о взаимодействии с компанией «Спецперевозчик» — экспертом по осуществлению логистических услуг в сфере промышленных отходов. Цель планируемого сотрудничества – совместное обеспечение консультационных услуг в части транспортировки отходов I и II классов опасности. Соответствующий договор был подписан 15 августа 2022 года. 

В рамках партнерства будут разработаны решения по организации логистики отходов I и II классов опасности, включая выбор надлежащей тары/упаковки для транспортировки ОПВК. Кроме того, специалисты «Русатом Гринвэй» смогут оказать содействие в выборе кодов ООН для отходов по документам образователя, разработке и обеспечении согласования планов обеспечения безопасности, а также помощь в достижении соответствия всем требованиям по передаче ОПВК от образователя транспортировщику. В перечень услуг также войдут: оценка соответствия действий образователей отходов требованиям Соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и определение требуемых корректировок до передачи отходов ФГУП «Федеральный экологический оператор».

Справочно:

«Русатом Гринвэй», являясь экологическим интегратором в Госкорпорации «Росатом», располагает высоким уровнем компетенций в сфере обращения с отходами производства и потребления, имеет опыт проведения комплексных оценок и прохождения экспертиз федерального уровня по сложным экологическим проектам, включающим совокупность конструктивных, технологических и технических решений. 

Компания участвует в реализации национального проекта «Экология»: совместно с ФГУП «ФЭО» создает сеть экотехнопарков, обеспечивающих рециклинг отходов I и II классов, разрабатывает проектную документацию по ликвидации наиболее сложных объектов накопленного экологического ущерба на территории Российской Федерации.