Новости

15.02.2024

Стартовал прием заявок на «Человека года Росатома»

 

В этом году в рамках отраслевой программы признания «Человек года Росатома» в Госкорпорации «Росатом» выберут лучших работников в 77 номинациях. Программа признания объединяет дивизиональные, общедивизиональные, общекорпоративные и специальные номинации генерального директора, а также спецприз председателя наблюдательного совета.

Программа признания развивается и меняется в соответствии с потребностями бизнеса Росатома. Так, в этом году появились 3 общедивизиональные сквозные номинации — «Научный сотрудник», «Проектировщик» и «Конструктор», 10 номинаций для новых бизнесов и 2 номинации для партнерских бизнесов, вошедших в состав Госкорпорации «Росатом».

Критериями отбора являются значимые результаты работы, эффективные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов.

Прием заявок проходит с 1 по 22 февраля 2024 года. К рассмотрению принимаются проекты, реализованные до момента окончания сбора заявок. Выдвинуть номинанта может непосредственный руководитель или коллеги, а также возможно самовыдвижение. Определение финалистов пройдет с февраля по май 2024 года.

30 мая лучшие работники отрасли, от рабочих и инженеров до руководителей и ученых, соберутся на торжественной церемонии награждения в Нижнем Новгороде, чтобы получить награды из рук первых лиц отрасли — генерального директора Алексея Лихачёва, председателя Наблюдательного совета — Сергея Кириенко, первых заместителей генерального директора, руководителей дивизионов и новых бизнесов.